7 апреля 2022
Автор
Саксин Павел
Со-основатель HEADCRAFT. С 2016 года занимается развитием шелкографии в России.

как сшить сумку шоппер из ткани

2 мин на чтение
Содержание

как Сшить шоппер

женская футболка оверсайз белая
Когда я начал шить сумки, все, что я видел, это возможность иметь много сумок, которые выглядели бы так же хорошо, как те, на которые я глазел в салонах сумок. Но мои первые попытки были жалкими и такими же комичными и смешными, как фильм о Джонни Инглише.

Большинство людей думают, что делать сумки сложно - они видят все эти фурнитуры, многослойные строчки и красиво сделанные сумки других людей и думают, что их невозможно сделать дома с помощью простой швейной машинки. Да, некоторые сумки можно сшить только на профессиональных машинах, но не все остальные красивые сумки.

шить шоппер нужно поэтапно

Но даже при кажущейся простоте выкройки сумки могут возникнуть очень сложные обстоятельства, например, ваша хрупкая домашняя швейная машинка отказывается делать хоть один стежок, потому что вы сделали это невозможным, множество слоев ткани вместе с толстым слоем интерфеса, который необходим для придания формы сумки, нитки рвутся каждые 5 минут или около того, потому что они не предназначены для того, чтобы удерживать вместе слои искусственной кожи и т.д.

Настойчивость и терпение - одни из самых необходимых навыков для швеи, шьющей что угодно, а при пошиве сумок - тем более. Взгляд на красивые сумки, как на этой доске Pinterest, может дать вам много вдохновения и страсти, чтобы идти вперед.

Добавьте к этому некоторые базовые знания по шитью, перечисленные ниже, и вы будете готовы к работе.

Как сшить ручки для сумки?

Существует так много различных способов сделать ручки для сумки. Посмотрите этот пост о 18 различных типах ручек для сумок, а также узнайте о 7 различных способах изготовления ручек для сумок здесь.
Если материал слишком толстый, возможно, вам придется прикрепить концы ручек сумки с помощью заклепок - это небольшие металлические шпильки с двумя частями, которые вставляются через отверстие в материале, соединяя его вместе.

Из какой ткани лучше всего сшить сумку?

женская футболка оверсайз белая
Хлопок - одно из натуральных волокон, которые становятся модными в модных аксессуарах для сумок. Помимо того, что с ним очень легко работать, узоры и возможные комбинации практически бесконечны.

Если вы сделаете себе сумку из хлопка, у вас наверняка получится уникальная вещь. Преимущество этого превосходного волокна в том, что его ткань настолько универсальна, что вы можете выбрать любое качество хлопка, которое вам понравится.

Как выполнять различные виды швов и их отделка

Обычный шов - это прямой шов с зубчатыми или зигзагообразными краями, но для изготовления сумок используются более прочные швы, например, плоский шов для придания дополнительной прочности и устойчивости.
Чтобы сумка была правильно отделана, необходимо обработать все видимые края ткани с припусками на швы - иногда шов строится так, что припуски на швы не видны снаружи, поэтому нет необходимости обрабатывать края ткани, как при французском шве.

Как сшить плоское дно и вытачки

Вытачки придают форму и вид - по сути, вытачка представляет собой подворот, который сужается на одном конце так, что с другой стороны получается изогнутая форма.

С помощью правильно расположенных вытачек создается трехмерный вид сумки.

Украшения шоппера

женская футболка оверсайз белая
Существует около 50+ способов создания красивой фактурной ткани для вашей сумки. Взгляните. Вышивка - мой любимый способ. Вы можете использовать вышивку на лицевой стороне сумки или даже на изнанке - по всей поверхности или выборочно. Для этого отлично подходит как ручная, так и машинная вышивка.

На сумках иногда используются складки, подгибки и даже обтачки, чтобы сдержать полноту ткани и создать глубину.

Они добавляются в дизайн сумки, чтобы в ней было достаточно места, но при этом с первого взгляда так не казалось. Ознакомьтесь с постами о различных типах складок, которые можно сшить, различных типах подворотов, о том, как сделать обтачку и как легко сшить коробчатую складку.

Понравилась статья?

Читайте также

    НОВЫЕ ВИДЕО НА YOUTUBE

      Комментарии

      свяжитесь с нами

      telegram
      ВКонтакте
      +7 831 437 89 00

      соц. сети headcraft

      telegram
      ВКонтакте
      youtube
      instagram*
      визуальная часть HEADCRAFT
      пн-пт, с 9 до 17
      самый популярный канал про шелкографию в России
      уютный канал, где первыми узнают новости HEADCRAFT
      весь контент, с 2016 года
      ВКонтакте HEADCRAFT
      Youtube Headcraft
      Инстаграм HEADCRAFT
      Телеграм HEADCRAFT
      ВКонтакте HEADCRAFT
      Телеграм HEADCRAFT
      *instagram, принадлежит компании Meta Platforms, которая считается экстремистской и ее деятельность запрещена в России.
      Error get alias
      Error get alias
      Made on
      Tilda